中国三大音乐奖项:政民互动

领导信箱

信件内容

姓名: 三**
来信时间: 2018-09-18
是否公开: 公开
信件主题: 我要回家
信件内容: 1931年“9.18”日本帝国主义侵占我国领土,成千上万的同胞无家可归!2018年“9.18”黑恶村霸势力无故铲断米脂县三完小家属院道路,48户居民有家不能归!在全省开展扫黑除恶专项斗争的非常时期,黑恶村霸置人民生命财产不顾,公然胡作非为、违法乱纪,枉法何在?公理何在?党和政府领导何在?

回复内容

受理时间: 2018-09-19
回复时间: 2018-09-20
办理部门: 银州街道办事处
办理状态: 已办结
办理情况:

贵州快三的开奖结果 www.xqvei.cn 尊敬的网友,您好!街道办党工委接县信访局信访案件称:“三完小家属楼居民20多人反映其住户的出行道路及下水管道被南关村民挖断”。 
街道党工委高度重视,随即责成两同志会同南关村主要负责人进行现场调查了解;并且办事处 

主任亲自到现场进行调处,最终达成初步应急方案:责成南关村委会立即恢复三完小家属楼居民的出行道路和下水管网的畅通,确保居民正常生活。 
下午8点左右,三完小家属楼居民30多人再次去信访局反映问题,县政府办常斌主任召集信访局、街道办、南关村主要负责人和三完小家属楼居民代表召开专题联席会议,综合研判后达成如下共识: 
1、恢复三完小家属楼居民的出行道路。2、接通下水管道。 
截止目前,施工队已经疏通了下水管道,打通了出行道路,保障了居民的正常生产和生活。 

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
  • 受伤“大猫”大闹甘孜山村 2019-03-19
  • 空军飞行学员展开高强度实战打靶 消耗千余枚弹药 2019-03-17
  • 以政府拟严打“乱拍摄”以军行为 最高10年监禁 2019-03-17
  • 南瓜这样吃最营养 这10种食物坚决不能搭配-美食资讯 2019-03-14
  • 广东建设国际航运枢纽 东京湾区港口与城市协调发展经验值得借鉴 2019-03-14
  • 青年创新前沿论坛在海淀创业园成功举办 2019-03-12
  • 李思思产后复工晒自拍美照 感慨爱子成长尽显母爱 2019-03-06
  • 香港支付方式日渐丰富 支付工具已不是“痛点” 2019-02-27
  • 辽代古墓葬现身山西浑源 2019-02-27
  • 昆明 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-02-17
  • 招聘启事丨西部网诚聘新媒体编辑记者、实习编辑等人员 2019-02-13
  • 我的跟帖出不来,讨论不了,奈何?还以为版主护着我么?! 2019-02-04
  • 新疆维吾尔自治区关心下一代工作委员会 2019-02-01
  • 傅小慧:丰富的资源是宁夏吸引港商的最大优势 2019-01-27
  • 青藏线上的绿色守护者 2019-01-27
  • 482| 787| 145| 964| 390| 369| 897| 662| 289| 296|